В Кремле сообщили детали разговора Путина и Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что разговор российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, состоявшийся накануне, был очень содержательный и продолжительный по времени.
Разговор Путина и Трампа состоялся в понедельник по инициативе Вашингтона, сообщили ранее в пресс-службе Кремля. Два лидера выразили озабоченность масштабами распространения коронавируса и проинформировали друг друга о предпринимаемых мерах по противодействию угрозе.
"Состоялся действительно очень детальный обмен информацией по мерам, которые принимают наши государства в рамках борьбы с коронавирусом", – сказал Песков, его слова приводит РИА Новости.
Он также прокомментировал реакцию Трампа на то, Россия прислала в Америку "большой самолет с медицинскими принадлежностями".  Представитель Кремля рассказал, что лидеры двух государств по телефону затронули в разговоре эту тему. Они также отметили важность международного сотрудничества в условиях пандемии коронавируса.
Кроме того, Путин и Трамп обсудили сложившуюся конъюнктуру на нефтяном рынке. оба лидера отметили, что происходящие изменения – не в интересах двух стран.
Также Песков опроверг сообщения, что в ходе разговора обсуждалась ситуация с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.  Госдепартамент США объявил ранее награду за поимку главы южноамериканской страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин и Трамп обсудили COVID по телефону.
Россия прислала в США самолет с медоборудованием, заявил Трамп
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем