В КНР ответили на обвинения США в дезинформации по COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Китай не заинтересован в распространении дезинформации об эпидемии коронавируса, заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, ее слова приводит РИА Новости.  
Таким образом она ответила на слова госсекретаря США Майка Помпео и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которые обсудили ситуацию с пандемией коронавируса в мире и обвинили Россию и Китай в распространении ложной информации о ней.
Официальный представитель китайского ведомства отметила, что не понимает, какую информацию американские официальные лица считают ложной. 
"Американские официальные лица заявляют, что Китай распространяет ложную информацию и пропаганду, я не знаю, какую информацию они считают ложной? Успехи Китая по борьбе с эпидемией или оказание гуманитарной помощи Китаем другим странам?", – заявила Чуньин.
По ее словам, Китай с самого начала эпидемии придерживался прозрачной позиции, своевременно делился информацией об эпидемии с ВОЗ и другими странами, в том числе и с США.
Она добавила, что у Китая "нет ни сил, ни желания", чтобы вести так называемую "кампанию по дезинформации".
Ранее радио Sputnik сообщило, что вирусолог из КНР оценил перспективы развития COVID.
Вирусолог объяснила, почему COVID-19 "переносит агрессию" на молодых
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем