Ломота и потеря голоса. Собчак рассказала о болезни похуже COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Известная телеведущая, журналист Ксения Собчак призналась, что давно переболела коронавирусом, недуг повлиял на качество жизни теледивы. Об этом пишет во вторник "Газета.ru".
В недавнем прямом эфире в Instagram на странице своего мужа режиссера театра и кино Константина Богомолова ведущая рассказала, как боролась с болезнью.
"Я давно переболела коронавирусом...Меня теперь уже ничего не берет. В начале декабря я свалилась со страшной болезнью, просто лежала и не могла встать. Я никогда до этого так не болела. Кашель, температура, ломота", – отметила Собчак.
Она пояснила, что медики поставили диагноз "атипичная пневмония" и рекомендовали принимать антибиотики. Теледива добавила, что после болезни у нее появились осложнения, из-за которых временно пропал голос.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, свыше 33 тысяч человек умерли.
По статистике Университета Джонса Хопкинса, всего коронавирусом заболели более 785 тысяч человек, свыше 37 тысяч умерли, 165 тысяч пациентов вылечились. Первая по числу летальных исходов – Италия (превысило 11 тысяч погибших), за ней следуют Испания, Китай, США и Франция.
В России зарегистрировали 1836 больных коронавирусом, 1226 из них – в Москве, жертвами стали девять человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что певец Игорь Николаев узнал итоги теста на COVID.
Итальянский дирижер нашел положительный момент в самоизоляции
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем