Режим самоизоляции введен в 27 регионах России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Вслед за Москвой и Подмосковьем режим обязательной самоизоляции из-за коронавируса введен еще в 25 российских регионах, сообщает РИА Новости.
В понедельник премьер-министр Михаил Мишустин попросил власти российских регионов обратить внимание на меры, введенные в столице и области на фоне пандемии коронавируса, и проработать возможность введения аналогичных норм.
На данный момент режим самоизоляции действует в 27 регионах: в Москве, Московской области, в Санкт-Петербурге, Адыгее, в Архангельской, Белгородской, Вологодской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курской, Липецкой областях, Марий Эл, Мурманской, Нижегородской, Новгородской областях, в Республике Коми, в Рязанской области, в Татарстане, Саратовской, Свердловской, Ульяновской областях, в Чечне, Чувашии, Якутии, в Ростовской и Калужской областях.
Обязательный домашний режим самоизоляции введен для всех жителей вне зависимости от возраста. Разрешается покидать дома за медицинской помощью, для поездок на работу (если сотрудника не освободили от служебных обязанностей), похода в ближайший продуктовый магазин или аптеку, для выноса мусора, а также для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания.
Кроме того, вводится режим социальной дистанции – необходимо держаться на расстоянии полутора метров друг от друга. Исключением станут поездки в такси.
В России зарегистрировано 1836 заразившихся коронавирусом, 1226 из них - в Москве, 66 пациентов вылечились.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России создан высокоточный тест для диагностики COVID-19.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем