Неизлечимая болезнь. Слуцкий о призывах проверить РФ на фейки о COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Россия и Китай оказывают помощь Италии в борьбе с коронавирусом, но вместо благодарности в Брюсселе предпочли обвинить Москву и Пекин в дезинформации по COVID-19, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает "Парламентская газета".
«

"Вместо "спасибо" в Брюсселе предпочли вновь скатиться на уровень… обвинений в дезинформации и пропаганде. Политическая конъюнктура или, если хотите, даже слабость", – сказал депутат.

Ранее несколько европарламентариев от ФРГ призвали руководство ЕС расследовать предполагаемую дезинформационную кампанию о COVID-19, которую якобы проводят Россия и Китай.
«

"Карантин в Европарламенте, к сожалению, не помогает справиться с неизлечимой болезнью – русофобией", – отметил Леонид Слуцкий.

По его словам, пандемия – это еще и "большая проверка на человечность".
Россия и Китай помогают Италии в борьбе с коронавирусом на фоне недавнего бездействия ее союзников и соседей, напомнил депутат.
Италия занимает первое место в Европе по распространению COVID-19 и находится на втором месте в мире после США. По данным, обнародованным в воскресенье службой гражданской обороны Италии, на Апеннинах зафиксировано свыше 97,6 тысячи случаев заражения новым коронавирусом, более 13 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 10779 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило об опубликованном видео работы российских специалистов в Бергамо.
"Не пьянеть". Макрон возмутился вниманием Италии к российской помощи
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем