Жителя Ямала наказали за выгул собаки при самоизоляции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. В городе Губкинский на Ямале мужчина нарушил режим самоизоляции, выгуляв свою собаку, сообщила пресс-служба администрации города.
В регионе введен особый режим для недопущения распространения коронавируса. По сведениям окружного оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции, госпитализированы из-за контактов с больными 33 человека, на карантине и в режиме самоизоляции находятся 903 человека. Зараженных на территории Ямала пока не выявлено.
"Человек, который находится на режиме самоизоляции, в ранние утренние часы выгуливал свою собаку. Это является нарушением. Сотрудники полиции составили административный материал, он будет передан на рассмотрение в суд", – сказал главный санитарный врач города Виталий Кошара.
Суд примет окончательное решение по привлечению нарушителя к административной ответственности, а в случае, если по его вине произойдет распространение болезни, – к уголовной.
Также пресс-служба напомнила, что если суд подтвердит нарушение, человек может лишиться листка нетрудоспособности, и больничный ему не оплатят.
Ранее радио Sputnik сообщило, что передвижения москвичей будут контролировать жестче.
География ширится. Пациент с коронавирусом умер под Владимиром
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем