Пусть разъяснят другое. В МИД оценили слова США в адрес КНР по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. Обвинения США в адрес Китая по ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 вызывает откровенное недоумение в России, сообщил RT со ссылкой на источник в российском МИД.
Со стороны США в адрес Китая неоднократно звучали обвинения из-за распространения коронавируса. В частности администрация американского президента Дональда Трампа настаивает на том, чтобы в будущей резолюции ООН было обозначено "китайское происхождение коронавируса".
«
"Обвинительный тон комментариев в адрес Китая, звучащих сейчас из Вашингтона, вызывает откровенное недоумение", – сказал собеседник телеканала.
Он отметил, что Москва не располагает данными об "американском следе" в возникновении COVID-19, однако Россия уже давно с "озабоченностью наблюдает" за военно-биологической деятельностью США у российских границ.
По словам источника, США "было бы неплохо разъяснить" предназначение своих лабораторий, "натыканных под боком России и Китая", вместо того чтобы "устраивать пропагандистские игры вокруг коронавируса".
Ранее эксперт в эфире радио Sputnik объяснил, зачем США хотят сделать Китай виновным в распространении коронавируса.
Биолог оценила эффективность нового препарата от COVID-19 из РФ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем