Оперштаб: за сутки скончались еще 4 человека с диагнозом коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. За минувшие сутки зафиксировано еще 4 летальных исхода у пациентов с положительным диагнозом на коронавирус, передает оперштаб по борьбе с распространением новой инфекции в Telegram
Известно, что с 28 марта из числа новых случаев 197 было выявлено в Москве, тем самым всего в столице зарегистрировано 1014 инфицированных.
В стране за последние сутки зарегистрировано 270 случаев коронавирусной инфекции в 26 регионах.
Так, в Подмосковье зарегистрировали 27 новых случаев, в Санкт-Петербурге и пензенской области – по 5, в Коми и Чеченской республиках – по 4, в Челябинской и Омской областях – по 3, в Ленинградской, Мурманской, Новгородской областях и Хабаровском крае – по 2.
По одному заболевшему выявили в Башкирии, Мордовии, Якутии, Ханты-Мансийском автономном округе, а также в Белгородской, Липецкой, Рязанской, Ярославской, Кировской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской, Томской и Амурской областях.
За весь период зафиксировано 8 летальных случаев, выздоровело 64 человека, уточнил штаб.
Всего в России общее число заболевших в стране составляет 1 534 случаев.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе федеральной и местной статистики, количество зараженных в мире уже превысило 660 тысяч человек, умерших более 30 тысяч, выздоровевших – более 140 тысяч.
Ранее радио Sputnik сообщило, что возвращающихся из-зарубежа россиян в аэропортах встречают спасатели.
Ключ к разгадке. Ученые выяснили зависимость COVID-19 от температур
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем