"Вы в группе риска". Собянин сообщил о новых зараженных COVID в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. Более тысячи случаев заражения коронавирусом COVID-19 уже зарегистрировано в Москве, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.
Он отметил, что "ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию".
«
"Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто. Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами", – написал Собянин на своем сайте.
Он отметил, что большинство москвичей по итогам первого нерабочего дня "прислушались к рекомендациям властей и остались дома".
Также, по данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети людей старше 65 лет остались дома, однако 20 процентов москвичей этого возраста совершили большие поездки.
«
"Дорогие мои, вы – в группе риска и своими поездками создаете огромную опасность, прежде всего, для самих себя", – написал Собянин.
Механизм социального дистанцирования начал работать, но делать выводы по первому дню рано, добавил градоначальник.
«
"Суббота, 28 марта – первый из девяти дней, который большинство москвичей должны провести дома. Разумеется, по первому дню делать окончательные выводы рано, но в целом механизм социального дистанцирования начал работать", – говорится в сообщении в личном блоге мэра.
По последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Москве, в столице России зарегистрировано 817 случаев заболевания, при этом 18 человек выздоровели, еще 4 – скончались.
Представитель ВОЗ в РФ рассказала, когда коронавирус пойдет на убыль
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем