Переболевшая коронавирусом Куриленко описала процесс борьбы с недугом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Известная актриса Ольга Куриленко, которая переболела коронавирусной инфекцией, рассказала подписчикам в Instagram о недуге.
Артистка призналась, что не знает, где и как могла подхватить коронавирус. Она еще раз напомнила, что сдала тест в лондонской больнице – результат оказался положительным. Медики решили, что ее состояние не было тяжелым, поэтому актрису отправили домой. Куриленко указала, что врачи рекомендовали ей принимать только парацетамол.
Помимо этого, девушка обсуждала с врачами, что делать с ребенком: изолировать себя от него или нет. Проблема заключалась в том, что он мог уже быть носителем коронавируса.
"Поэтому мне сказали, ни к кому его не подпускать кроме меня. Но так как с нами была и няня до этого, то мы просто все втроем изолировались от других", – отметила Куриленко.
Актриса Куриленко рассказала о своих симптомах во время COVID-19
До сих пор у сына артистки не было никаких симптомов, только насморк в первую неделю ее болезни. Куриленко подчеркнула, что насморк у него был и до этого и он быстро прошел. Она уверена, что невозможно знать, переболел ли он или нет без теста.
"А так как тесты сейчас дефицит, мы, к сожалению, не имеем возможности их ему сделать, особенно если нет никаких симптомов", – обратила внимание актриса.
Куриленко добавила, что она изолировала себя от мамы, несмотря на ее желание приехать и ухаживать за ней. Они не виделись две недели, но сейчас живут вместе.
Артистка заверила, что все члены ее семьи чувствуют себя хорошо.
Куриленко стала известной после выхода фильма "Париж, я люблю тебя". Позже ее пригласили на роль "девушки Джеймса Бонда" в фильме "Квант милосердия". Сейчас она проживает в Лондоне вместе с сыном.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 512 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что подхвативший COVID-19 Лев Лещенко идет на поправку.
"Это нехорошо". У актрисы из "Игры престолов" выявили COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем