Преподавательница вуза с COVID-19 скончалась в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Женщина 69 лет с положительным тестом на коронавирусную инфекцию умерла в Москве, при поступлении в клинику у нее диагностировали двустороннюю пневмонию. Об этом сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на данные столичного оперативного штаба по мониторингу ситуации с коронавирусом.
"В Москве скончалась больная, у которой был получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. При поступлении в больницу у пациентки 69 лет была подтверждена двухсторонняя пневмония. Врачи провели все необходимые обследования, комплексное лечение, в том числе в отделении реанимации, однако спасти женщину не удалось. Пациентка также страдала кардиосклерозом, атеросклерозом второй степени и хроническим пиелонефритом", – отметили в штабе.
Скончавшаяся пациентка была врачом-эпидемиологом по профессии, она работала преподавателем в вузе и с зараженными коронавирусом не контактировала.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 512 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли. За сутки в 26 регионах России зарегистрированы 228 случаев коронавируса, общее число заболевших – 1264 в 62 регионах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Санкт-Петербурге скончался пациент с диагнозом COVID-19.
Не утихает. В Италии вновь превышен суточный рекорд жертв коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем