Египетское СМИ определило "самую опытную" в борьбе с инфекциями страну

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Египетское издание NoonPost назвало самую подготовленную к коронавирусу страну, автор статьи Ахмад Фаузи Салим полагает, что таковой является Нигерия.
По его мнению, в африканской стране приобрели хороший опыт в борьбе с различным инфекциями.
В качестве примера он приводит следующий факт. В 2014 году в Нигерию приехал зараженный мужчина из Либерии, где на тот момент разгорелась эпидемия Эболы. После контакта с больным заразились почти 20 человек в двух городах, 8 из них погибли.
Власти Нигерии в этом случае сработали оперативно, отмечает журналист. Им удалось проследить цепочку контактов зараженных лиц, число которых достигло почти 900 человек. Также удалось определить потенциальных разносчиков инфекции. Их перемещение отслеживали, а также дезинфицировали все объекты, с которыми те взаимодействовали.
Правительству Нигерии тогда удалось погасить эпидемию на начальной стадии, говорится в публикации.
По мнению журналиста, такой опыт позволил стране успешно отреагировать на пандемию коронавируса.
Другим фактором в пользу Нигерии является то, что коронавирус, предположительно, гибнет от высоких температур, оптимальная температура его распространения – 6-8 градусов. Версию о губительности для вируса больших температур в том числе ранее озвучили в российском Минздраве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в российском правительстве не исключают ужесточения ограничений.
Медицина в РФ способна противостоять COVID-19, заявили в ВОЗ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем