Свыше 700 россиян доставили из Украины спецпоездом из-за COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Организованный на фоне распространения коронавирусной инфекции специальный поезд с россиянами прибыл в субботу в Москву из украинской столицы. Об этом сообщает РИА Новости.
До этого в посольстве России агентству рассказали, что было предоставлено 716 билетов, и все они были раскуплены.
Конечная остановка состава – Киевский вокзал. Его номер 906. Представитель РЖД уточнил, что поезд поедет без остановок, а в пути следования пассажиры пройдут пограничный и таможенный досмотр и медицинский осмотр сотрудниками Роспотребнадзора.
В обратном направлении под номером 905 состав уже с гражданами Украины отправится из Москвы в эту же субботу, 28 марта, и в 19:35 прибудет в Киев утром 29 марта.
Между Россией и Украиной уже несколько лет не курсировали российские пассажирские поезда, кроме одного транзитного в Кишинев. Следовали лишь составы Украинских железных дорог и железнодорожных администраций стран СНГ. Тем не менее в связи с COVID-19 курсирование и этих поездов было остановлено.
Российское правительство поручало из-за коронавируса организовать единовременный вывоз по железной дороге граждан Украины из России на родину и соотечественников из Украины. РЖД в день опубликования поручения объявила, что спецпоезд для вывоза россиян согласован.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса, который вызывает заболевание COVID-19, пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч умерли. В России зарегистрированы 1036 случаев заболевания, 45 человек выздоровело.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жителям Уханя разрешили ездить на метро.
Вывезет на родину. В РЖД назначили поезд Киев – Москва – Киев
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем