Вернулся из Европы. В РФ скончался еще один пациент с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Мужчина из оренбургского города Бузулука, подхвативший в Европе коронавирусом, умер в инфекционной больнице Оренбурга, у него были хронические заболевания. Об этом сообщает РИА Новости в субботу.
Первым заболевшим в регионе был 57-летний житель Бузулука. Известно, что мужчина путешествовал по европейским странам и вернулся через Самару на своем автомобиле. Через несколько дней он почувствовал себя плохо и обратился к врачам. Когда у него обнаружили коронавирус, в больницу были доставлены шесть членов его семьи. Коронавирус выявили у мальчика, который общался с ним.
До этого в местном Минздраве рассказали, что 27 марта состояние 57-летнего больного ухудшилось, его подключили к аппарату ИВЛ.
"Первый заболевший из Бузулука, к сожалению, скончался сегодня утром. Еще двое зараженных находятся в состоянии средней тяжести. Мальчик, у которого обнаружили инфекцию, здоров", – пояснила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.
Представители властей региона пояснили, что у мужчины были хронические заболевания, сейчас специалисты выясняют причину смерти.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса, который вызывает заболевание COVID-19, пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч умерли. В России зарегистрированы 1036 случаев заболевания, 45 человек выздоровело. В Оренбургской области выявили четыре случая коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что коронавирус помогут одолеть еще несколько препаратов.
Угроза множится. В Китае скончался мужчина из-за хантавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем