Власти Москвы опровергли блокировку социальных карт горожан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Сообщения о блокировке социальных карт у работающих студентов и у волонтеров не соответствует действительности, сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Ранее в связи с коронавирусом по указу мэра Москвы Сергея Собянина был отменен до 14 апреля бесплатный проезд в транспорте для школьников, студентов, пожилых людей старше 65 лет. Некоторые СМИ позднее сообщили, что в столице прекратили действие социальные карты, в том числе, у работающих студентов и волонтеров.
"Указанная информация не является достоверной. Бесплатным и льготным проездом по социальным картам могут продолжать пользоваться учащиеся, занятые в волонтерской деятельности или работе в медицинских организациях, а также работающие в других организациях или задействованные в иной волонтерской активности", – приводит портал "Argumenti.ru" слова Немерюка.
Он пояснил, что для продолжения использования льготного проезда учащимся необходимо сообщить о такой активности по телефону Единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77.
"Сведения о себе надо сообщить заранее. После внесения данных льгота активируется в течение суток. Этот порядок пользования транспортной льготой также касается работающих жителей Москвы возрастной категории 65+. Они также могут заявить о себе по телефону Единой справочной службы", – добавил Алексей Немерюк.
Ранее радио Sputnik сообщило, что более 500 человек привлекли к ответственности за нарушение карантина.
Эксперт: у России есть неиспользованные резервы борьбы с COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем