Медики в ФРГ дали прогноз, когда ждать тысяч новых зараженных COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Число зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в Германии может достичь 70 тысяч к концу текущей недели, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу ассоциации больниц (DKG) Геральда Гасса.
По данным Института Роберта Коха, который входит в структуру минздрава и ведет статистику заболеваемости в Германии, число подтвержденных случаев коронавируса в Германии превысило 30 тысяч. Из их числа 3,5 тысячи человек вылечились, около 150 – скончались.
«
"Я исхожу из того, что к концу этой недели мы можем ожидать около 70 тысяч зарегистрированных случаев заражения", – заявил Гасс.
Он отметил, что количество незарегистрированных случаев намного выше официальных цифр. По мнению экспертов, их число может быть больше в 10 раз.
Гасс добавил, что "в среднесрочной перспективе темпы заражения снизятся в связи с ограничением контактов", однако это будет заметно лишь в начале-середине следующей недели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели свыше 424 тысяч человек, скончались почти 19 тысяч, 109 тысяч вылечились.
Ранее радио Sputnik сообщило, что канцлер ФРГ Ангела Меркель отправилась на самоизоляцию из-за заболевшего коронавирусом врача.
Немецкие медики разъяснили, для каких групп людей опасен коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем