Очевидные плюсы. В Японии назвали преимущества РФ в "нефтяной войне"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Россия обладает рядом преимуществ перед Саудовской Аравией в разразившейся "нефтяной войне", пишет японское издание "Нихон Кэйдзай".
В статье отмечается, что падение курса российской нацвалюты смягчается, в первую очередь, благодаря наличию обширных золотовалютных резервов и запасам Фонда национального благосостояния.
Во-вторых, как указывает автор обзора, в бюджете Саудовской Аравии предполагаемая стоимость нефти составляет около 80 долларов за баррель, в то время как для России эта цифра вдвое меньше.
Другим преимуществом Москвы, по мнению издания, является устойчивость граждан перед кризисными ситуациями: россияне уже показали готовность долгое время жить в условиях западных санкций и успешно справляться с их последствиями, и пока стране удается противостоять распространению коронавируса.
Цены на нефть с начала марта обвалились почти вдвое на фоне замедления спроса из-за вспышки коронавируса, а также срыва сделки ОПЕК+ и обещаний Саудовской Аравии существенно увеличить добычу — вплоть до 13 миллионов баррелей в сутки. В конце прошлой недели майские фьючерсы на нефть Brent торговались в районе 27-30 долларов за баррель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что политолог оценил положения России и Саудовской Аравии в споре о нефти.
Будет жесткой. Bloomberg узнал позицию России в "нефтяной войне"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем