Пассажиропоток в московском метро упал на 44% из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Количество пассажиров общественного транспорта заметно снизилось из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.
В марте ВОЗ сообщила о пандемии коронавирусной инфекции в мире. Ей подвержены 168 стран, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли. В настоящее время наиболее тяжелая ситуация складывается в Италии, США и ряде европейских стран.
"Друзья, у нас есть свежие данные по пассажиропотоку. К счастью (очень странно это писать!), количество пассажиров в общественном транспорте продолжает снижаться", – сообщила пресс-служба департамента в Telegram.
Отмечается, что количество пассажиров московского метро упало на 44 процента по сравнению с 26 февраля. Пассажиропоток наземного транспорта и электричек также снизился на 32 процента.
Спрос на 26 процентов упал на автобусные направления из Московской области в Москву, а также на услуги каршеринга; на 23% – на услуги такси.
Общее количество машин на дорогах снизилось на 4 процента, однако на столько же процентных пунктов выросло число автомобилей из Московской области в столицу.
"Из хорошего: на 27% сократилось количество ДТП!", – сообщил Дептранс.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал московское метро одним из самых безопасных.
Все совпало. Синоптик констатировала приход в Москву настоящей весны
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем