В Кремле оценили возможность переноса голосования по Конституции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Решения о переносе дня голосования по поправкам в Конституцию РФ пока не принималось, рассматриваются разные варианты с учетом эпидемиологической обстановки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Общероссийское голосование по законопроекту об изменении конституции намечено на 22 апреля, этот день будет нерабочим.
"С учетом развития эпидемиологической ситуации - она меняется, ситуация достаточно подвижная, об этом вчера, в частности, говорил и Сергей Семенович Собянин – разные варианты рассматриваются, но каких-либо решений не принималось. Поэтому наберитесь терпения. По мере того, как решения будут приниматься, мы будем вас информировать об этом", – приводит РИА Новости слова Пескова.
Оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией в среду сообщил о 163 новых случаях заражения в России. Из них 120 выявлены в Москве, шесть – в Московской области.
Таким образом всего по стране, по последним данным, зарегистрировано 658 случаев заражения COVID-19, 29 человек уже выздоровело.
В марте ВОЗ сообщила о пандемии коронавирусной инфекции в мире. Ей подвержены 168 стран, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли. В настоящее время наиболее тяжелая ситуация складывается в Италии, США и ряде европейских стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин не исключил голосования по поправкам в Конституцию на дому.
Сергей Лесков: жизнь правит Конституцию
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем