На Урале объяснили нахождение заболевшего COVID-19 в общей палате

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт объяснила журналистам нахождение заболевшего коронавирусом COVID-19 местного жителя в общей палате больницы.
Ранее мужчина опубликовал видео из общей палаты в инфекционном отделении городской клинической больницы, где его поселили вместе с четырьмя другими пациентами, у одного из которых на следующий день предварительно подтвердили коронавирус. Гехт отметила, что они были госпитализированы в один день с признаками ОРВИ после возвращения из заграницы.
«
"Палаты в инфекционном отделении формируются по мере поступления больных с аналогичными симптомами в течение суток… Это, в любом случае, тот алгоритм, (который) действует во всех инфекционных отделениях", – приводит ее слова РИА Новости.
Замглавы региона отметила, что поступающие с одинаковыми симптомами в один день помещаются в общую палату, после чего у пациентов берется анализ на COVID-19. "Если у кого-то он оказывается положительным, человек сразу выделяется в отдельный бокс", – подчеркнула Гехт.
Общее число больных COVID-19 в России достигло 495 (из них 290 – в Москве), 22 выздоровели, порядка 93 тысяч остаются под наблюдением врачей.
В марте ВОЗ сообщила о пандемии коронавирусной инфекции в мире. Ей подвержены 168 стран, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли. В настоящее время наиболее тяжелая ситуация складывается в Италии, США и ряде европейских стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в коммунарской больнице назвали число больных коронавирусом.
Песков назвал "личным решением" Путина визит в медцентр в Коммунарке
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем