Необычные симптомы. Переболевшая COVID сообщила, как протекала болезнь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Переболевшая коронавирусом студентка из США Джулия Бускалья рассказала о необычных симптомах COVID-19. У девушки не было "классических" признаков болезни, она временно потеряла слух и способность различать вкусы и запахи, передает Daily Mail.
Джулия рассказала, что 29 февраля ей стало плохо: она проснулась в "агонии" с сильной болью в горле, ознобом, также болела голова. Девушка приняла противовоспалительное средство и на следующий день вызвала врача, который диагностировал у нее обычную простуду.
Вскоре состояние девушки ухудшилось. Сначала она стала плохо слышать левым ухом, затем слух практически утратился, а вслед за ним пропали чувство вкуса и обоняние. По словам Джулии, кашля у нее не было, лишь продолжалась сильная головная боль.
В начале марта студентка вернулась в США из Флоренции, куда переехала в январе, и сдала тест на коронавирус. Результат оказался положительным, что крайне удивило Джулию – она до последнего не думала, что больна COVID-19, ибо ее симптомы были совсем не похожи на те, что описывают в новостях. Девушка провела восемь дней в самоизоляции. Впоследствии у нее восстановились слух, вкус и обоняние, но появился мокрый кашель.
Ранее заразившийся коронавирусом итальянский врач и писатель Джанни Бандьера дал подробное интервью радио Sputnik, в котором рассказал о своем опыте и о ситуации в Италии.
"Очень быстрый рост". ВОЗ выяснила, где возникнет новый очаг COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем