"Кредитная емкость". Пострадавшим от COVID-19 регионам выделят помощь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Организация объединенных наций (ООН) намерена запросить у стран 25 марта по 2 миллиарда долларов для оказания помощи регионам, пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости, ссылаясь на заявление генсека организации Антониу Гутерреша.
"Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и Международная организация по миграции занимаются разработкой плана в сотрудничестве с принимающими государствами для создания условий в лагерях беженцев и поселениях, где размещены беженцы и внутри перемещенные лица, с целью предотвращения проникновения вируса в эти места", – отметил Гутерреш.
Помимо этого, он призвал международное сообщество полностью поддержать эти усилия.
"Они (шаги, предпринимаемые ООН – ред.) войдут в запрос об оказании гуманитарной помощи, который мы запустим в среду", – добавил генсек.
Гутерреш разъяснил, что планируется запросить "2 миллиарда долларов, чтобы это позволило более эффективно реагировать в гуманитарном смысле".
Также МВФ объявил о готовности задействовать для борьбы с коронавирусом 1 триллион долларов из своих фондов.
"Мы готовы использовать всю нашу кредитную емкость в 1 триллион долларов США", – подчеркивается в ремарках главы фонда.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России зарегистрированы 438 случаев заражения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что полиция поддерживает испанцев на карантине.
В Таиланде определили главное оружие в борьбе с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем