Вздох подобен битве. Пациентка с COVID-19 в Британии сняла видеоотчет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Подхватившая коронавирусную инфекцию жительница Великобритании записала видеоролик из реанимации, в котором предупредила своих близких и коллег об опасности недуга и попросила их не рисковать своим здоровьем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.
Тридцатидевятилетняя Тара Джейн Лэнгстон в беседе с изданием указала, что в течение пяти дней она чувствовала недомогание. Сперва медики поставили ей легочную инфекцию, а позже пневмонию. Врачи назначили пациентке антибиотики, а также парацетамол и ибупрофен, который, по мнению британки, только ухудшил ее состояние. Спустя пару дней пришли результаты ее анализов, которые дали положительный результат на коронавирус. Симптомы Лэнгстон усугубились, и ее пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.
Заболевшая женщина записала видео из палаты, на котором она кашляет и тяжело дышит. Пациентка пояснила, что у нее складывается ощущение, будто в легкие насыпали стекла, и каждый вздох превращается в "битву".
"Я лежу в реанимации и не могу дышать без трубки. Им пришлось поставить мне капельницы и катетер. На самом деле, сейчас мне в десять раз лучше, чем раньше. Я уже потеряла счет дням", – призналась Лэнгстон.
Она призвала всех курильщиков отказаться от вредной привычки, так как им "еще пригодятся их легкие".
"Пожалуйста, не испытывайте судьбу. Я говорю это серьезно. Потому что, если вы окажетесь здесь, все станет по-настоящему плохо", – разъяснила она.
Также пациентка обратила внимание на важность самоизоляции во время пандемии и посоветовала своим соотечественникам отложить походы в спортзал и другие людные места.
Лэнгстон похвалила работу медсестер, но заметила, что у персонала заканчиваются маски для лица.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемией вспышку нового коронавируса, распространившегося из китайского Уханя. Как сообщал гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, эпицентр вспышки инфекции переместился из КНР в Европу.
В Университете Джонса Хопкинса, COVID-19 подвержены более 160 стран, коронавирусом заражены свыше 341 тысячи человек по всему миру, 14765 погибли, почти 99 тысяч вылечились. В России к настоящему моменту зафиксированы 438 случаев инфицирования. Часть заболевших уже выздоровела.
Ранее радио Sputnik сообщало, что немецкие медики разъяснили, для каких групп людей опасен коронавирус.
Песня прогонит хворь. Полиция поддерживает испанцев на карантине
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем