СМИ назвали причину высокой смертности в Италии от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Итальянское издание Corriere della Sera назвало возможную причину статистики, свидетельствующей о высокой смертности заразившихся коронавирусом в Италии.
Как отмечает газета, в Италии была изменена стратегия тестирования на наличие коронавируса из-за нехватки числа материалов и роста зараженных. Таким образом, тестирование проходили только люди с тяжелыми симптомами и граждане, входящие в группу риска.
В результате данные по смертности рассчитываются в соотношении к подтвержденным случаям, то есть если бы тестов проводилось больше, то и число подтвержденных случаев заражения было бы во много раз больше. При этом процент смертности в итоге бы снизился до значений, очень близких к показателям материкового Китая, говорится в публикации.
Первое место в Европе по распространению коронавируса занимает Италия, страна недавно опередила Китай по числу жертв. Согласно последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы почти 60 тысяч случаев заражения, более 5,4 тысячи человек погибли.
Одиннадцатого марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, пандемией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в РФ диагностировали 71 новый случай заражения коронавирусом.
Геолокация поможет. В РФ отследят контактирующих с больными COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем