Срочно на карантин. Меркель отправится на самоизоляцию из-за врача

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik.Канцлер Германии Ангела Меркель приняла решение отправиться на домашний карантин после информации о заражении коронавирусом врача, делавшего ей в пятницу прививку, сообщает кабмин ФРГ, передает РИА Новости.
«
"Канцлер была проинформирована после сегодняшнего выступления перед прессой, что врач, который в пятницу сделал ей профилактическую прививку... был положительно диагностирован на коронавирус. В этой связи канцлер приняла решение незамедлительно отправиться на домашний карантин. Она будет регулярно проходить исследование на коронавирус", – говорится в сообщении кабмина.
Отмечается, что канцлер Германии, находясь на карантине, будет продолжать исполнять свои служебные обязанности.
На этой неделе в стране ввели особые меры для борьбы с коронавирусом на территории страны. Так, граждане должны появляться в общественных местах строго по двое или в сопровождении членов семьи, проживающих вместе. Также правительство Германии распорядилось закрыть бары, клубы, театры, ряд магазинов, не считая продуктовых и аптек, и другие места общественного досуга.
Меркель также рассказала, как коронавирус повлиял на ее жизнь. По словам канцлера, теперь ее жизнь в значительной степени состоит из теле- и видеоконференций, приводит слова Меркель немецкое издание Welt.
Ранее в воскресенье радио Sputnik сообщило, что королева Великобритании Елизавета II исполняет обязанности удаленно, проводя рабочие встречи по телефону.
СМИ: Макрон объявил Джонсону ультиматум из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем