Только на дому. В Москве закрываются фитнес-клубы и бассейны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Столичное управление Роспотребнадзора обязало руководителей бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта в Москве прекратить пускать посетителей, сообщила пресс-служба ведомства.
Дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия на территории Москвы введены постановлением главного санитарного врача по столице из-за ситуации с коронавирусом.
«

"Руководители бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта города Москвы с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы с 21 марта 2020 года обязаны прекратить допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей до особого распоряжения", – отмечается в релизе федеральной службы.

О принятых мерах необходимо проинформировать московское управление Роспотребнадзора.
«

"В случае невыполнения Постановления в целях предотвращения угрозы жизни или здоровью людей будут применяться меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях", – подчеркнули в управлении.

Ранее радио Sputnik сообщило, что за сутки коронавирусом заразились еще 53 россиянина.
Внепланово. Российские школы уходят на каникулы до 12 апреля
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем