Понаблюдают. Подъезд дома в Якутии изолировали после заболевшего COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Жильцов подъезда одной из многоэтажек в Якутске изолировали после контакта с зараженным коронавирусом, сообщило РИА Новости со ссылкой на региональное правительство.
В пятницу пользователи в соцсетях сообщили, что санитары в Якутске объявили карантин для всех жильцов многоквартирного дома из-за человека, который может быть заражен коронавирусом.
«
"Управление Роспотребнадзора по республике Саха (Якутия) поясняет о проведении противоэпидемических (профилактических) мероприятий по адресу: город Якутск, улица Мординова 21/1, подъезд 3. В данном подъезде проживает контактный с больным новой коронавирусной инфекцией, которого необходимо было изолировать, но так как фактическое местонахождение данного лица было неизвестно, ограничительные упреждающие мероприятия были введены по всему подъезду жилого дома", – сообщили на сайте правительства Якутии.
За жильцами установили медицинское наблюдение. У всех 16 лабораторно обследованных жителей подъезда были получены отрицательные результаты на коронавирус.
«
"Сегодня, 21 марта, контактный обнаружен и будет доставлен в обсерватор. При поступлении контактного в обсерватор будет проведена заключительная дезинфекция подъезда, и режим самоизоляции жителей данного подъезда будет отменен", – пояснили в управлении.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Якутии уже подтвердили 7 случаев заболевания коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заразилось более 234 тысяч человек в 176 странах. Более 9 тысяч человек скончались, более 80 тысяч – выздоровели.
В России уже зарегистрировано 253 случая заражения, 12 людей уже выздоровели. Самое большое число зараженных зафиксировали в Москве – 131 случай.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России провели более 150 тысяч тестов на COVID-19.
Из Черногории позволили вывезти застрявших из-за COVID-19 россиян
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем