Дополнительный бонус. В РФ могут провести внеочередную индексацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik.Партия "Справедливая Россия" выступила с предложением провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий в связи с падением курса рубля и пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости.
По словам руководителя фракции Сергея Миронова, это поможет поддержать платежеспособный спрос на фоне пандемии коронавируса, которая оказывает влияние на экономику, и падением цены на нефть, отразившемся на курсе рубля. При этом запланированная на текущий год индексация зарплат работников бюджетной сферы все равно должна быть проведена, как и повышение зарплат на величину инфляции, в обязательном порядке проводимое работодателями согласно Трудовому кодексу, сказал Сергей Миронов.
«
"Не секрет, что дешевый рубль облегчает государству выполнение его обязательств", – заявил Миронов, подчеркнув, что предлагаемая им индексация не приведет к нагрузке на бюджет.
Лидер "Справедливой России" предложил вынести данное предложение на обсуждение в Госдуме, Совфеде и правительстве, отметив, что чем раньше начать работу, тем лучше. Депутат заявил, что инфляция вероятно затронет отечественную продукцию, произведенную из зарубежных материалов и комплектующих, а импортные товары должны подорожать на 10-35%.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, общее число заболевших в мире достигло 234 073 человек, большинство случаев зарегистрировано в Европе (104 тысячи). Сообщается о 9 840 летальных случаях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство подписало документ об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2020 года.
Очередное увеличение. Россиянам проиндексировали социальные пенсии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем