National Interest призвал Запад пересмотреть отношение к РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Американское издание National Interest порассуждало на тему последствий от попыток сделать Россию страной-изгоем в международном сообществе.
По мнению автора, западным странам следует извлечь урок из опасных попыток изолировать Россию, которые наблюдались в прошлом.
В опубликованной статье указывается, что нынешняя политика Запада в отношении Кремля похожа на прошлую тактику по выставлению СССР как страны-изгоя, предпринятую капиталистическими странами. Отмечается, что в то время Москве удалось выйти из блокады благодаря Раппальскому договору с Германией. Автор назвал это соглашение первой победой советской дипломатии.
В статье подчеркивается, что после возвращения Крыма в состав России Запад пытается вновь сделать из России страну-изгоя с помощью экономических санкций. Но эти попытки могут усилить российско-китайское партнерство, цитирует материал argumenti.ru.
По мнению автора, западноевропейские страны и Россия должны искать возможности укреплять связи, которые объединяли их в рамках европейского товарищества и общности. Журналист убежден, что идеи общности должны взять верх над старыми обидами.
"Должно начаться европейское пробуждение, в рамках которого западные страны вновь откроют для себя универсальное влияние трудов Достоевского, Толстого, Тургенева, Горького и других", – отмечает издание.
Также автор считает, что США следует пересмотреть свои взгляды в отношении Москвы, то есть не рассматривать Россию как военную угрозу. Москва не представляет непосредственной военной угрозы для Вашингтона.
Это поможет снизить вероятность возобновления гонки вооружений, заключает автор.
Радио Sputnik ранее сообщило, что эксперт из США назвал победителя в нефтяной войне.
Почему НАТО усиливает активность у границ РФ? Мнение военного эксперта
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем