"Просто никак". Кремль не обсуждает "закрытие" Москвы из-за COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что данные о "закрытии" Москвы из-за распространения коронавирусной инфекции сильно преувеличены, на высшем уровне данный вопрос "никак не обсуждался". Об этом сообщает в пятницу РИА ФАН.
До этого в Telegram-каналах появились сведения о том, что в Москве в четверг якобы прошло совещание о возможном переводе столицы на "План В". Подразумевалось, что если число заболевших коронавирусом в столице перевалит за 800 человек, город закроют на карантин. В мэрии столицы подобные сведения сочли клеветническими.
"Ни на сколько не обсуждаются сейчас", – заявил представитель Кремля на вопрос о том, насколько обсуждаются меры по "закрытию" Москвы в связи с коронавирусом.
На уточняющую реплику о том, рассматривается ли такая мера в качестве необходимой в ближайшее время, Песков указал: "Нет, это не обсуждается просто никак".
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта признала вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заразились более 240 тысяч человек, свыше 10 тысяч скончались. В России на данный момент подтвердились 199 случаев заражения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минздрав предупредил о главной угрозе при карантине.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем