Авторы

Театр одного актера. И другого. Трамп уже может отменять праймериз

"Сонному Джо" еще не хватает делегатов для номинации, но он уже увеличил отрыв настолько, что может опять вздремнуть и почивать на лаврах. Дальше лавры все сделают сами – разнесут запах его превосходства.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ: Трамп получил формальную возможность участвовать в выборах
Это, конечно, формальность. Но скажите об этом Трампу. Обидится. Еще и пристыдит, что не за себя, а за своих избирателей. Это же они добросовестно приходили на его многотысячные митинги, а затем голосовали за него на республиканских праймериз. И им было без разницы, что у него нет достойного конкурента. Потому что театру одного актера второй не нужен. Ему нужны зрители. Особенно если актер этот, как Нерон. В смысле, еще и правитель. А то мало ли чего. Пусть лучше "зажигает" на трибуне.
В общем, "это не моя победа, это ваша победа", мог бы нагнать президент США пафосу по поводу того, что на первичных выборах во Флориде и Иллинойсе он обеспечил себе возможность переизбрания. И, уже вернувшись в родную стилистическую стихию, добавить, что по "Сонному Джо" мы тоже пройдемся так, словно его нет – пустое место. Тот, кстати, заработал на то, чтобы опять позволить себе вздремнуть, предупредив своих людей, чтобы разбудили его к итоговому съезду Демократической партии в июле.
"Лошадью ходи". Джо Байден возьмет вице-президентом женщину
Байдену еще не хватает делегатов для номинирования, но после очередного "супервторника" он увеличил преимущество настолько, что вполне может почивать на лаврах. Дальше лавры все сделают сами – разнесут запах его превосходства. В Америке как-то так повелось, что если отрыв приличный, то поддерживают уже не кандидата, а отрыв. Не то чтобы стадное чувство. Но менталитет. Рефлексы. В США любят тех, кто успешней.
Вот и сейчас его люди уверяют, что он пока не раскрыл все свои достоинства – оставляет их для Трампа. Чтобы справиться с Сандерсом, ему достаточно лишь выставить локти. Ими они и поздоровались перед теледебатами. Этикет с поправкой на пандемию. А еще можно незаметно скрещивать пальцы, желая друг другу здоровья. Судя по опросу аудитории, бледными выглядели оба. Но "супервторник" все же остался за Байденом. Убедительно в Аризоне, солидно в Иллинойсе, во Флориде с трехкратной разницей в счете. Три из четырех. И то потому, что в Огайо отложили праймериз, чтобы не рисковать.
Кто болен, а кто нет? Мировые политики проверяются на коронавирус
По той же причине их перенесли в Кентукки, Луизиане, Джорджии. А если учесть, что инфекция уже официально прописалась во всех штатах, то, весьма вероятно, что их примеру последуют и остальные двадцать пока не тронутых первичными выборами. Берни Сандерсу тоже советуют от них отказаться. Говорят, тенденцию не переломит, а проиграть может не только Байдену, но и COVIDу, что в его 78 гораздо опасней.
Впрочем, и самому Байдену следует быть настороже. Коронавирус не видит разницы между претендентами, если разница в возрасте у них всего год. А Джо в отличие от Дональда тест не сдавал. Понятно, что это не единственное их отличие. Ведь Трамп в своем театре уже может отменить представления под маркой того, что для него самочувствие зрителей важнее их аплодисментов. А Байден нет. Выходит, ради победы он будет подвергать их опасности. Почему-то кажется, что Трамп знает, как это подать.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
"Для Трампа это важно". Эксперт о событиях предвыборной гонки в США
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем