Минпромторг договорился с производителями о ценах на продукты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Минпромторг договорился с ритейлом, что цены на продукты останутся стабильными. В стране хватает запасов товаров, их дефицита не ожидается, передает РИА Новости.
"Мы не даем производителям поднимать цены, с этим работают Минсельхоз и ФАС. С ритейлом мы договорились ... Конечно, где-то есть импортные поставки, рубль все-таки обесценился по отношению к евро и доллару... возможно, будут какие-то повышения цен, но пока незначительные", – сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов.
Он отметил, что за последние годы проведена мощная работа с точки зрения импортозамещения в продуктовом секторе, в связи с чем в стране хватает продуктов отечественного производства.
На фоне пандемии COVID-19 с начала месяца в торговых сетях зафиксирован повышенный спрос на товары первой необходимости. Однако с вечера вторника отмечено снижение ажиотажа, сообщает председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.
В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк отметил, что пустые полки в магазинах – следствие логистических проблем, а не показатель дефицита, так как россияне массово скупают товары и сотрудники магазинов просто не успевают выкладывать продукцию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию с ценами на продукты в магазинах.
СМИ: Минпромторг дал рекомендации для точек общепита на фоне COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем