Экс-главу московского главка СК приговорили к 12 годам колонии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Бывшего начальника главного следственного управления СК России по Москве генерала Александра Дрыманова приговорили в 12 годам колонии строгого режима, сообщило РИА Новости.
Дрыманов – один из нескольких высокопоставленных офицеров, задержанных ФСБ за взятки в рамках масштабной "зачистки" Следственного комитета.
"Дрыманов – 12 лет колонии строгого режима со штрафом 196 миллионов рублей с лишением права занимать должности в органах госвласти на семь лет с лишением звания генерала и медали за заслуги перед отечеством II степени", – огласил решение судья.
По данным следствия, офицеры СК РФ получили от криминальных элементов миллион долларов за освобождение из СИЗО "авторитета" Андрея Кочуйкова (Итальянец), который затем поделили. Дрыманов, по мнению следствия, получил из этой суммы пятую часть – 200 тысяч.
Второй эпизод связан с получением им от Никандрова 9850 евро за покровительство. О передаче денег Никандров заявлял ранее в суде на процессе экс-начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, по которому Дрыманов проходил свидетелем.
Ранее радио Sputnik сообщило, что прокурор попросил 16 лет колонии для Дрыманова.
Суд вернулся к рассмотрению дела экс-генерала СК
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем