Сбербанк будет нанимать на работу осужденных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Сбербанк совместно с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) разработал проект, согласно которому осужденные получат возможность устроиться на работу в компанию, сообщает телеканал "360".
Речь идет о тех, кому за примерное поведение заменили тюрьму на исправительные работы. В настоящий момент осужденные в Новосибирске уже получили такую возможность, и по результатам эксперимента будет ясно, насколько удачен проект.
Как заявил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, для Сбербанка очень важна поддержка социальных инициатив, а осужденные должны иметь возможность зарабатывать деньги честным путем, при том, что обычно компании не берут заключенных на работу.
"Основная задача данного проекта – это решение проблемы занятости людей, попавших в трудную жизненную ситуацию", – заявил Анатолий Попов.
Представитель Сбербанка подчеркнул, что осужденные не будут иметь доступа к персональным данным клиентов банка, а также выразил надежду, что данный проект будет позитивно воспринят обществом и другими бизнес-структурами.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперты рассказали о проблеме трудоустройства бывших заключенных.
Почти свобода? В Ирландии из-за COVID-19 могут выпустить заключенных
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем