В Пензе у больной пневмонией подтвержден коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Лабораторное исследование выявило наличие коронавируса у ранее госпитализированной жительницы Пензы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Пензенской области Дину Черемушкину.
Ранее в областном Минздраве сообщили, что в регионалньом центре одну из пациенток 13 марта госпитализировали с подозрением на новый вид инфекции, хотя изначально у нее диагностировали внебольничную пневмонию.
В настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное. По данным Роспотребнадзора, женщина за рубеж не выезжала, образцы лабораторных исследований в понедельник были доставлены в новосибирский научно-исследовательский институт "Вектор" для подтверждения диагноза коронавирус. По информации властей региона, у членов ее семьи анализы на коронавирус отрицательные.
Ранее 16 марта губернатор Иван Белозерцев объявил на территории региона режим повышенной готовности из-за угрозы распространения инфекции и запретил до 15 апреля все массовые мероприятия.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперты высказались о больничном для родителей из-за карантина в школах.
В Подмосковье снова ужесточили меры противодействия коронавирусу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем