Деструктивное влияние. В Петербурге задержан лидер сообщества "магов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Главу деструктивного сообщества в Санкт-Петербурге задержали по подозрению в мошенничестве на сумму более 6 миллионов рублей, которые были отданы клиентами за мнимые гарантии магических ритуалов, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.
В середине февраля полицейские пресекли деятельность организации эзотерического толка. Ее участники похищали у граждан деньги под видом оказания мистических услуг.
«
"Полицейские установили и задержали главу этого деструктивного сообщества – 52-летнюю женщину. Она была заключена под стражу по уголовному делу, возбужденному Следственным управлением УМВД России по Московскому району города Санкт-Петербурга о мошенничестве в особо крупном размере", – говорится в сообщении.
Правоохранительные органы выяснили, что женщина и ее соучастники причастны как минимум к пяти фактам хищения денежных средств у клиентов организации, которые обращались за психологической помощью. Злоумышленники под видом услуг магического характера представляли гарантии защиты жизни, здоровья, семьи от любых рисков на неограниченный срок.
В результате жертвами преступлений стали пять женщин, которые отдали в общей сложности более 6 миллионов рублей.
«
"По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ. Полиция продолжает устанавливать все факты противоправной деятельности подозреваемой, а также лиц, причастных к этой мошеннической схеме", – сообщила пресс-служба.
В середине февраля радио Sputnik сообщило, что самарчанка лишилась золота на 3 млн рублей после обряда "приворота".
Приезжая "гадалка" похитила драгоценности у пенсионерок в Королеве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем