Координатор рассказала, что ждет "Тотальный диктант" после переноса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Координатор "Тотального диктанта – 2020" в подмосковном Ступине Ольга Вельмизова уточнила, что, несмотря на перенос образовательной акции из-за вспышки нового типа коронавируса, текст диктанта будет прежним. Об этом сообщает в понедельник интернет-издание "Подмосковье сегодня".
До этого стало известно, что запланированный на начало апреля "Тотальный диктант" решено провести осенью. Точная дата станет известна 25 марта.
"Текст диктанта останется тот же, что и был раньше. Сегодня мы получили официальный документ от штаба "Тотального диктанта", на который ориентируются все координаторы", – отметила Вельмизова.
Она добавила, что онлайн-курсы, которые организует штаб "Тотального диктанта", будут постоянно проходить и летом.
"Что касается очных курсов, то на какой-то период мы их, конечно, отменим. У нас они проходили в школе, которая теперь каждый день после окончания учебного процесса проходит какую-то обработку. В ближайшие субботы курсов мы проводить не будем", – уточнила координатор.
По словам Вельмизовой, очные курсы начнут проводить лишь по рекомендации штаба. Всем, кто готов присоединиться к занятиям, необходимо следить за обновлением данных на официальном сайте образовательной акции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, свыше 5,7 тысячи человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что подмосковный Минздрав запустил сайт с данными по COVID-19.
Грамотность подождет. "Тотальный диктант – 2020" перенесли на осень
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем