Россия отменит все международные соревнования на территории страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Министерство спорта приняло решение отменить все международные спортивные мероприятия в стране до особого распоряжения из-за распространения коронавируса, передает РИА Новости.
"Отменить с 16 марта 2020 года до особого распоряжения проведение на территории России всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием. Общероссийским и региональным спортивным федерациям по видам спорта, органам исполнительной власти субъектов обеспечить контроль за исполнением решения", — говорится в сообщении.
Также вводится запрет на посещение мероприятий, включенных в Единый календарный план, для тренеров, спортсменов и специалистов из регионов, в которых объявлен карантин.
В понедельник количество инфицированных коронавирусом в России достигло 93 человек.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Италии дали оценку борьбе с COVID-19.
Мероприятия с более чем 50 участниками запретят проводить в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем