Сроки досрочной сдачи ЕГЭ поменяют из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Вице-премьер Татьяна Голикова в связи с распространением нового типа коронавируса заявила, что в расписание ЕГЭ внесут изменения, планируется перенести срок досрочной сдачи экзамена, о новых датах расскажут в ближайшее время. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости.
"Также нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Но хочу сказать, что это будет без ущерба для наших сдающих и для последующего поступления в высшие учебные заведения", – сказала Голикова, выступая на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в России.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, свыше 5,7 тысячи человек скончались. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков до этого объявил, что идей и решений по введению ЧС в РФ из-за коронавируса пока не было.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кремль обозначил главный орган в борьбе с COVID-19.
Эксперты Роскачества разъяснили основные меры профилактики COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем