В России рекомендовали ограничить продажу билетов в кино

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. В Ассоциации владельцев кинотеатров РФ полагают, что следует по возможности ограничить количество реализуемых билетов до 100-150 на один кинозал из-за ситуации с распространения коронавируса. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы организации.
"Принимая во внимание, что кинотеатр является местом досуга и массового посещения, и осознавая ответственность владельцев кинотеатров за обеспечение безопасного и комфортного посещения зрителями кинотеатров, Ассоциация владельцев кинотеатров рекомендует по возможности ограничить количество реализуемых кинобилетов до 100 – 150 билетов на один кинозал", – отмечается в сообщении.
Помимо этого, рекомендуется информировать посетителей и сотрудников кинотеатров о мерах предосторожности и увеличить интервалы между сеансами до получаса для проветривания и дезинфекции кинозалов.
"Рекомендовать кассирам билетных касс кинотеатров предлагать кинозрителям билеты с оставлением одного свободного места слева и справа от кинозрителя, при этом, если группа кинозрителей выражает желание приобрести несколько кинобилетов рядом, то не препятствовать им в этом", – добавляется в материале.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что из медцентра в Коммунарке сбежала пациентка.
СМИ: Минпромторг дал рекомендации для точек общепита на фоне COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем