В больницах Москвы временно запретили посещения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. В московских больницах временно запретили допускать посетителей, сообщил портал "Москва 24" со ссылкой на департамент здравоохранения столицы.
Согласно распоряжению, по причине ввода экстренных мер в больницах будут организованы специальные места для передачи вещей и продуктов пациентам. Узнать о состоянии пациента посетители могут у лечащего или дежурного врача в определенные часы.
Кроме того, в городских поликлиниках отменили плановую диспансеризацию населения. Данные меры предприняты в соответствии с постановлением главного санитарного врача по городу Москва.
Мэр Москвы Сергей Собянин 10 марта подписал указ о дополнительных ограничениях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В связи с этим в столице были запрещены все массовые мероприятия с числом участников более пяти тысяч.
В субботу, 14 марта, ограничения были дополнены. В частности, посещение школ учениками теперь свободное. Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Обучение должно производиться в дистанционной форме.
Кроме того, Собянин сообщил, что режим обязательной самоизоляции на дому вводится не только для граждан, прибывающих из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, но и для совместно проживающих с ними лиц.
Днем в пятницу радио Sputnik сообщило, что 14 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 было выявлено в России за сутки.
Число зараженных коронавирусом в мире превысило 145 тысяч человек
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем