Были в Италии. Врачи рассказали о зараженных жителях Кузбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Два зараженных жителя Кемерова прилетели из Италии, состояние одного оценивается как средней степени тяжести, другого – удовлетворительное, сообщила журналистам замруководителя Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина.
Утром в субботу радио Sputnik сообщило, что у двух жителей Кемерова подтвердилось наличие коронавируса COVID-19. Они находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице №8, изолированы и получают все необходимое лечение.
«

"Оба прилетели из туристической поездки из Италии 7 марта в Шереметьево, оттуда в Новосибирск, далее – личным транспортом. Роспотребнадзор по Московской области их нам передал, они были под наблюдением... Контактных в области четверо, один контактный госпитализирован, трое под домашним наблюдением. В настоящее время устанавливаются остальные контакты, в том числе и в самолете", – приводит РИА новости слова Кутькиной.

По информации главного областного специалиста по инфекционным болезням Ольги Бородкиной, зараженные получают лечение в соответствии с национальными клиническими рекомендациями.
Ранее радио Sputnik сообщило, что два человека в Тольятти госпитализированы с подозрением на коронавирус.
Роспотребнадзор назвал сходства и различия COVID-19 и гриппа
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем