Устрашающая статистика. За сутки COVID подхватили 1,5 тысячи испанцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Количество зараженных коронавирусом в Испании людей всего за один день возросло сразу на 1,5 тысячи, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минздрава страны.
По данным ведомства, теперь зараженных инфекцией людей в королевстве составляет 5,7 тысяч человек.
Большинство заболевших в стране приходится на столицу: в Мадриде количество подхвативших инфекцию достигает трех тысяч человек.
При этом в общей сложности к настоящему времени от COVID-19 скончались 136 человек, уточняют в ведомстве.
Похожая ситуация с лавинообразным ростом заболевших сложилась также в Италии, где с 10 марта местное правительство объявило об общенациональных карантинных мерах, введенных ранее только для северных регионов страны.
В частности, теперь в стране появился запрет на перемещения граждан между населенными пунктами и по улице за исключением особой необходимости.
По решению властей были закрыты школы и другие учебные заведения, кинотеатры, музеи, спортивные объекты, пабы, отменены все массовые мероприятия, перекрыт въезд туристам.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заразились уже свыше 130 тысяч человек более чем в 120 государствах, большинство выздоровели, но более 4,9 тысячи скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врач-пульмонолог перечислил изменения в легких после коронавируса.
Трогаем глазами: почему почесать щеку – плохая идея
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем