В России временно приостановят пропуск итальянцев через границу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ о временной приостановке пропуска через российскую границу граждан Италии в связи со вспышкой коронавируса, меры начнут действовать с 13 марта.
"В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации: ФСБ России с 00 часов 00 минут по московскому времени 13 марта 2020 года временно приостановить пропуск через государственную границу Российской Федерации граждан Итальянской Республики, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях обучения и осуществления трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях", - говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.
Более того, временно приостановят пропуск иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих из Италии через границу России.
Также ограничения будут распространяться на въезжающих на территорию РФ в целях обучения и осуществления трудовой деятельности.
Те же меры коснуться туристов, за исключением граждан государств – членов Евразийского экономического союза, а также экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России.
Согласно указу, МИД РФ с 00:00 (по московскому времени) 13 марта временно приостановит прием документов, оформление и выдачу рабочих, частных, учебных, туристических и транзитных виз гражданам Италии в дипломатических и консульских учреждениях нашей страны.
Под запретом и такие операции, как прием документов, оформление и выдача рабочих, частных, учебных и туристических виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся либо проживающим в Италии.
Парламентарии РФ ограничат прямые контакты с зарубежными коллегами
Помимо этого, временно не будут принимать документы в посольстве и консульских учреждениях РФ в Италии.
"МИДу России уведомить итальянскую сторону о предусмотренных мерах, подчеркнув, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер", – подчеркивается в документе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что врач прокомментировал сообщения о гибели в Москве пациента от COVID-19.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем