Врач прокомментировал сообщения о гибели в Москве пациента от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Пациент, находившийся в столичном медицинском центре в Коммунарке, скончался не от коронавируса, диагноз мужчины не относится к инфекционным заболеваниям. Об этом рассказал в эфире программы "60 минут" на канале "Россия-1" заместитель главного врача по медицинской части Игорь Тюрин.
До этого Telegram-канал Baza сообщил о том, что в медцентре в Коммунарке, куда доставляют всех с подозрением на коронавирус, умер пациент, вернувшийся в середине февраля с севера Италии. В материале издания говорилось, что предварительный диагноз, который поставили мужчине при госпитализации, – пневмония, анализы на коронавирус у мужчины взять не успели, позже "его биоматериал" хотят доставить в центр "Вектор" в Новосибирской области, чтобы узнать, был ли он заражен.
"Нет, он умер не от коронавируса совершенно. Там совершенно другой диагноз. Там нет, не пневмония, там инфекционного диагноза нет вообще. Просто к нам по экстренным показаниям в крайне тяжелом состоянии был доставлен пациент. Но он отношения к инфекционному заболеванию не имеет вообще", – приводит РИА Новости слова Тюрина.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Москве могут ужесточить правила проведения массовых мероприятий.
В ОАЭ у россиянина диагностировали коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем