"Отвлечь от важного". Поклонская назвала версии происхождения COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказала мысль о том, что паника о распространении нового типа коронавируса может быть вызвана специально. Об этом сообщает URA.ru.
По мнению политика, у массового психоза могут быть две возможные причины.
"А если предположить, что это неспроста? Вдруг кто-то специально хочет вселить в людей страх перед этой болезнью и отвлечь внимание всего мира от чего-то важного? Ну, или испытать на людях новый вид бактериологического оружия. Эти версии имеют право на существование", – написала Поклонская в Instagram.
Бывший главный прокурор Крыма считает, что в мире должна поменяться информационная политика. По словам Поклонской, коронавирус сейчас преподносят, как смертный приговор.
"Хватит сеять панику! Люди уже шарахаются друг от друга!" – добавила депутат.
Кроме того, политик предложила объединить усилия российских и украинских специалистов, чтобы те вместе лечили жителей обеих стран.
Это приведет к сближению государств и рассеиванию паники о новом коронавирусе, не сомневается Поклонская.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, более 4 тысяч умерли. Крупнейшие вспышки за пределами Китая находятся в Италии, Иране, Южной Корее и Японии.
В России сейчас зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции, из них 25 – у граждан РФ, вернувшихся из Италии, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Жириновский предложил список "мер" от COVID-19.
Ученый оценил мнение Жириновского о связи усов с заражением COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем