Определено число отмененных туристических поездок в РФ из-за COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Согласно подсчетам аналитической службы туроператоров России стоимость аннулированных бронирований туров в страну из-за распространения нового типа коронавируса с марта по май 2020 года достигла суммы в 500 миллионов рублей. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.
Российские туроператоры по въездному туризму объявили практически о полной остановке продаж туров в нашу страну. По данным АТОР, причины кроются в распространении коронавируса в большинстве европейских стран и Азии и в принимаемых в России мерах по недопущению распространения инфекции.
Чаще всего аннулирования проводят на азиатском рынке. Кроме групп из Китая и Южной Кореи, есть отмены из Вьетнама, Индонезии, Японии. Ближний Восток расположился на второй строчке, далее следуют страны Европы. Тем не менее многие туристы еще готовы ехать в Россию, но в сокращенном виде – по 10 человек вместо 35.
«
"Зарубежные туроператоры и туристы уже аннулируют ранее забронированные туры в Россию. На данный момент, по подсчетам участников рынка, общая сумма аннулированных туров составляет примерно 500 миллионов рублей. Речь идет об отмене поездок для примерно 15 тысяч иностранных туристов в период с марта по май 2020 года", – отметили в АТОР.
В ассоциации подчеркнули, что туроператоры пока говорят об упущенном доходе туротрасли, реальные потери уже можно будут подсчитывать в мае-июне.
Одиннадцатого марта во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) вспышку нового коронавируса COVID-19 признали пандемией. К настоящему моменту в мире заражены около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, многие люди выздоровели, однако свыше 4 тысяч скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что актер Том Хэнкс и его супруга заразились коронавирусом.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем