Все просчитано. В Кремле прокомментировали ситуацию на нефтяном рынке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Волатильность на рынках будет продолжаться какое-то время, но Россия рассмотрела различные варианты, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Нефтяные котировки в понедельник обвалились на 30% после того, как 6 марта страны ОПЕК+ не договорились о продлении сделки. В результате с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого из участников прежнего альянса, а Саудовская Аравия, по данным СМИ, заявила, что намерена увеличить добычу и снизить цены на нефть.
«

"Сейчас мы видим развитие событий, видим относительную волатильность на рынках, которая, по всей видимости какое-то время будет продолжаться, но вместе с тем самые разные варианты заранее просчитывались и рассматривались", – приводит РИА Новости слова Пескова.

Он также отметил, что на совещании Путина с представителями ТЭК, которое состоялось в преддверии встречи ОПЕК+, обсуждались разные сценарии развития ситуации. Также эти вопросы обговаривались среди представителей нефтяного сектора, а также руководителей ведомств.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Минэнерго России Александр Новак объяснил причину обрушения нефтяного рынка.
"Нефть – лишь триггер". Эксперты оценили ситуацию на валютных рынках
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем