Оказались бессильны. В штаб-квартире НАТО нашли коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 марта/ Радио Sputnik. Сотрудник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе заразился коронавирусом в ходе визита на север Италии, говорится в распространенном заявлении Североатлантического альянса.
«

"Мы можем подтвердить, что один сотрудник НАТО, работающий в штаб-квартире Альянса в Брюсселе, получил положительный результат на COVID-19", – говорится в документе, который цитирует РИА Новости.

Известно, что заболевший отправлен домой, а все его сослуживцы, которые могли контактировать с ним, отправлены на домашний карантин.
Ранее СМИ сообщали, что по меньшей мере двое сотрудников институтов Евросоюза в Брюсселе также были заражены коронавирусом.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй).
Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Иране 7 человек умерли от интернет-совета по COVID-19.
Врач предположил, когда коронавирус перестанет расползаться по миру
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем