В России обнаружили четыре новых случая заражения коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Еще четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявили в России. Об этом сообщает РИА Новости в субботу со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.
"Трое больных – в Липецке, из них двое без выраженных симптомов, один больной – в Санкт-Петербурге", – отметили в пресс-службе.
По данным эпидемиологического расследования, все заболевшие вернулись из Италии. Сейчас их всех госпитализировали в инфекционные боксы.
"Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение", – уточнили в пресс-службе.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 80,6 тысячи человек, скончались 3070, излечились более 55,4 тысячи. По последним данным ВОЗ, за пределами КНР скончались 335 человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Индии предложили временно закрыть Тадж-Махал из-за COVID-19.
"Буду свободным человеком". Депутат Рады самоизолировался из-за СOVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем